На следующей неделе в Москве будет морозно

На предстоящей неделе в столичном регионе усилится влияние антициклона, приближающегося с запада, и его стараниями установится холодная погода. С северо-западными потоками в Москву продолжит поступать очень холодный воздух,

средняя за неделю температура воздуха ожидается на 7-9 градусов ниже нормы, что уже можно рассматривать, как опасное явление погоды.

Из-за антициклонального характера погоды существенных осадков в течение всей недели не ожидается.

В понедельник, 12 декабря, погоду будет определять тыловая часть циклона, центр которого переместится на крайний северо-восток европейской территории и после относительно теплых выходных дней морозы вновь усилятся. Температура ночью понизится до –12, -17. Днем в столичном регионе -8,-13. Ожидается облачно с прояснениями, местами пройдет небольшей снег. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с.

Со вторника по пятницу, с 13 по 16 декабря, атмосферное давление повысится, и ожидается дальнейшее усиление морозов. В ночные часы температура понизится до –15,-20, днем будет от 10 до 15 градусов мороза. При переменной облачности местами пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В субботу и воскресенье, 17 и 18 декабря, западный ветер принесет небольшое ослабление морозов. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами покружит небольшой снег. Под утро температура воздуха –12,-17, днем от 5 до 10 мороза. Ветер западной четверти 5-10 м/с.