На следующей неделе в Москве похолодает

На предстоящей неделе ненастные циклоны покинут столичный регион, а им на смену придет обширный и малоподвижный антициклон. Его центр в начале недели расположится над Скандинавским полуостровом, а в последующие дни, по предварительным расчетам, будет смещаться на юго-восток, в северные области Казахстана. Подмосковье окажется под влиянием северо-восточных ветров. Ночью

небо расчистится от облаков, и воздух начнет интенсивно выхолаживаться. Температура понизится до небольших отрицательных значений. Днем, даже при наличии солнца, холодный воздух будет прогреваться с трудом,

а потому температура не превысит десятиградусную отметку. В выходные дни ветры западных направлений принесут небольшое повышение температуры. В течение всей недели существенных осадков не ожидается, но из-за достаточно низких температур в воздухе могут закружиться первые снежинки.

В понедельник 10 октября, после затяжного ненастья небо начнет освобождаться от облаков. Ожидается облачная с прояснениями погода и уже без осадков. Температура воздуха в ночные часы составит от –1 до +3 и самые низкие ее значения на востоке и северо-востоке области. Днем максимальная температура от +3 на севере до +8 на юге Московской области. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

Во вторник и в среду, 11 и 12 октября, при переменной облачности погода без осадков. Температура воздуха не изменится: в ночные часы от –1 до +3, днем максимальная температура от +3 до +8 градусов.

В четверг и пятницу, 13 и 14 октября, вновь увеличится облачность, и местами пройдут небольшие осадки. Температура без существенных перемен: ночью от –1 до +4 градусов, днем все те же +3,+8 градусов. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 октября, при переменной облачности осадков вновь не ожидается и немного потеплеет. Минимальная температура ночью +1,+6 градусов, максимальная температура днем +5,+10 градусов. Ветер западной четверти 3-8 м/с.