На следующей неделе в Москве так же прохладно и пасмурно

Погода в текущем сентябре так и не вернула москвичам и жителям Подмосковья теплые деньки. Сентябрь передаст прохладную эстафету и центральному месяцу осени – октябрю. Западный антициклон, который мог бы вернуть в Москву солнечную погоду, на следующей неделе не сможет пробиться в центр России. Циклоны встали прочным заслоном на его пути, и на предстоящей недели они останутся полноправными хозяевами погоды.

В первой половине недели влияние на погоду окажет очередной южный циклон, который образуется на холодном атмосферном фронте над Нижней Волгой в воскресенье и начинает подниматься на север. В понедельник центр циклона окажется над Волгоградской областью, а в среду над Среднем Поволжьем. Во второй половине недели, он объединится с атлантическим циклоном, что не сделает погоду комфортней: по-прежнему пасмурно, дождливо и прохладно.

С понедельника по среду, с 26 по 28 сентября, в тыловой части малоподвижного циклона ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие дожди. Минимальная температура температура от +3 на северо-западе Подмосковья до +8 на юго-востоке области, днем от +7 на востоке до +12 на западе Подмосковья. Ветер северный и северо-восточный 5-10 м/с.

В четверга и пятницу, 29 и 30 сентября, южный и атлантический циклон объединятся в одну систему, что определит облачную погоду с небольшим дождем. Температурный фон существенно не изменится, ночью от 4 до 9 тепла, днем +7,+12. Ветер западной четверти 4-9 м/с.

В субботу и воскресенье, 1 и 2 октября, характер погоды существенно не изменится. Она останется пасмурной, с небольшим дождем. Температура ночью от 3 до 8 тепла, днем +8,+13 градусов. Ветер северной четверти 3-8 м/с.