На следующей неделе в Москве вновь прохладно и со снегом

В начале недели погоду на больше части европейской территории России будет определять циклон. Столичный регион окажется на его окраине, и уже во вторник облаков и осадков станет меньше. Но начиная со среды влияние на погоду начнет оказывать новый циклон с Северной Атлантики, центр которого в выходные дни доберется до центрального района. Так что во второй половине недели интенсивность осадков возрастет. Температурный фон в Московском регионе ожидается на 2-3 градуса ниже привычных значений.

В понедельник, 31 октября, в тыловой части циклона, небольшой снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 0..-5, днем –3..+2. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

Во вторник, 1 ноября, при переменной облачности местами пройдет небольшой снег, ночью –2..-7, днем не намного теплее, 0..-5. Ветер северный 3-8 м/с.

В среду, 2 ноября, в циклоне, в зоне действия атмосферных фронтов, будет облачно, пройдет снег, ночью –2..-7, днем +1..-4 градуса, ветер южный 5-10 м/с.

С четверга по воскресенье, с 3 по 6 ноября, столичный регион останется в циклоне. Ожидается облачная погода, временами пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. Преобладающая температура ночью 0..-5 градусов, днем +2..-3. Ветер юго-западный 5-10 м/с.