На юг Дальнего Востока надвигается ненастье

На юге Дальнего Востоке в ближайшие дни ожидается ненастная погода. Эпицентром неблагоприятных явлений погоды в предстоящие сутки станет юг Дальнего Востока и дальневосточные острова. Ненастье там разыграется не на шутку. Циклон с севера Китая, углубляясь, сместится в Приморье. Обладая большими запасами влаги,

циклон принесет сильные, а местами и очень сильные осадки (в виде дождя, мокрого снега и снега) на юг Сахалина, в Приморье, на юг Хабаровского края и Курильских островов. Местами поднимется метель, ветер усилится до 18-23 м/с.

 На юге Курильских островов прольется сильный дождь, в южных районах Сахалина ожидаются осадки, местами сильные, налипание мокрого снега. В Приморье ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, в центральных и восточных районах сильные, местами очень сильные (дождь со снегом), гололедные явления. В южных и центральных районах Хабаровского края ожидается снег, сильный снег, местами очень сильный, поднимется метель. В Амурской области ожидается слабый и умеренный снег, на юге местами сильный снег, метель.

Ненастное влияние циклона сохранится и в пятницу.

На Курильских островах ночью сильные дожди, днем снег, ветер до 20-25 м/с, на Сахалине очень сильные осадки, при снеге метель. В Приморском крае снегопад 4 декабря будет стихать. А в Хабаровском крае снег, местами сильный, на востоке очень сильный, продолжится. Местами возможна метель, местами порывы 18-23 м/с, на побережье Татарского пролива 23-28 м/с.