Непогода ударит по югу европейской территории России

Циклоны пересекают европейскую территорию России, причем если северу и центру достается холодный воздух, то югу – основная непогода. Так, в минувшие сутки небольшие осадки местами прошли в Адыгее, Дагестане, а также в Краснодарском и Ставропольском краях, а завтра осадки уже не небольшие, а довольно внушительные! К тому же сильный ветер.

Дело в том, что основным действующим лицом на европейской территории России будет циклон, который из восточных областей Белоруссии направится в Черноземье, а затем возьмет путь на северо-восток в сторону Казани, а своими атмосферными фронтами испортит погоду на Средней Волге и на юге европейской территории России.

В результате на юге европейской территории России завтра местами пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, по северу и в горах с мокрым снегом, в Волгоградской области, Краснодарском крае, Калмыкии, утром в Ростовской области отдельные сильные осадки. Местами порывы ветра до 18 м/с, в Кабардино-Балкарии и в районе Сочи до 20 м/с, по западу Краснодарского края до 23 м/с,

на Черноморском побережье на участке Анапа-Геленджик и в Адыгее до 25 м/с.

Температура воздуха днем +7..+12, по югу до +18, в Волгоградской области +4..+9, на Черноморском побережье +10..+15. В Крыму местами небольшие дожди, местами порывы ветра до 15 м/с, +9..+14 градусов, в горах +4..+8.