Непогода в Крыму и работа Керченской переправы

Вдоль северного побережья средиземного моря по странам южной Европы продвигается активный циклон. В зоне его прохождения гремят грозы и сверкают молнии. Вихрь продвигается в сторону Одессы, Крыма и Кубани. Эти регионы ждет ухудшение погоды. Еще накануне в Крыму господствовал антициклон, погода была спокойная и малооблачная, а сегодня уже ситуация изменилась. На полуострове местами идет небольшой мокрый снег и просто снег. Отмечаются отдельные порывы северо-восточного ветра 15-20 м/сек. Температура понизилась до 0…+5, на южном берегу до +8, в горах 0,-5 градусов.

Сегодня утром Керченская паромная переправа, связывающая Краснодарский край и Крым, приостановила работу в связи с погодными условиями.

В первую очередь, это туман. Видимость составляла менее 300 метров. Спустя несколько часов работа Керченской паромной переправы была возобновлена.

Завтра в республике небольшой, местами умеренный дождь, мокрый снег, снег, на отдельных участках дорог гололедица, местами порывы ветра 15-20 м/с, днем +1…+6, в горах 0…-2.