Непогода в Крыму: приостановлено движение паромов

Ненастная погода накроет Крымский полуостров в ближайшие дни. В связи с прохождением активного холодного фронта средиземноморского циклона ожидается резкое ухудшение погодных условий, сильный ветер скоростью до 20-25 м/с. Пройдет мокрый снег и сильные дожди с грозами. Температура воздуха будет меняться от слабоотрицательной до небольшого «плюса». На дорогах будет очень скользко.

Не исключено, что погодные условия приведут к подтоплениям низменных участков местности, обрывам ЛЭП, обрушениям слабозакрепленных конструкций и множеству ДТП.

В Крыму ожидаются чрезвычайные происшествия, связанные с нарушениями в системе ЖКХ. Жителей полуострова просят воздержаться от походов в горы и выхода в море, а также избегать нахождения на открытой местности, возвышенностях, под линиями электропередач и вблизи металлических конструкций, в том числе под рекламными щитами.

Кроме того, из-за тумана и сильного ветра было приостановлено движение через Керченскую паромную переправу. Паромы между Крымом и Краснодарским краем 13 и 14 ноября будут ходить по фактической погоде