Новая неделя в Москве будет теплой

Текущий ноябрь в центральных областях Европейской России полностью сохраняет осенние черты. Атлантические циклоны, перемещающиеся по северным морям, закрывают среднюю полосу от вторжения холодных северных ветров и среднесуточная температура в текущие дни на 2-3 градуса опережает норму. На предстоящей неделе погода в Москве останется во власти обширного атлантического циклона.

В понедельник влияние циклона потеснит азиатский антициклон. Небольшие осадки пройдут в основном в западных районах и сохранится тепло. В ночные часы температура  будет близкой к нулю, от –2 в северной половине области до +3 в ее южной половине, днем от 0 градусов на севере до +5 на юге. Ветер южной четверти 5-10 м/с.

Во вторник в Москве циклон восстановит свои позиции. Ожидается облачная погода с осадками, днем преимущественно в виде дождя. Температура воздуха ночью от –2 в северной половине области до +3 в ее южной половине, днем  от 3 до 8 тепла и самые высокие значения температуры ожидаются в южной половине области. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с.

В среду усилится влияние южного антициклона. Ожидается облачно с прояснениями, местами, в основном в северной половине, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью температура понизится до –4,+1 и самые низкие ее значения ожидаются на юге. Днем температура близкая к нулю, от –2 на севере до +3 на юге Подмосковья. Ветер западный 5-10 м/с.

В четверг и пятницу в столице будет преобладать влияние антициклона. Лишь местами, в основном в северных районах области, пройдут небольшие осадки. Ночью подморозит до –1,-6 и самые низкие значения температуры ожидаются в южных  районах, днем температура близкая к нулю, от –3 на севере до +2 на юге территории. Ветер западный 5-10 м/с.

В выходные в Москве погоду вновь возьмет под контроль циклон. Ожидается облачно с прояснениями, время от времени будут приниматься осадки, а температура в течение суток существенно не изменится и составит от –3 до +2 градусов. Ветер юго-западный 3-8 м/с.