О погоде в Московской области в начале октября

У Московской области впереди ночные заморозки, днем около +10 градусов.
Примерно с середины новой недели антициклон начнет терять свою силу, с запада его потеснит циклон с Северной Атлантики. Погода станет облачной, наметится переход к небольшим осадкам, постепенно понемногу будет теплеть.

В понедельник и во вторник, 2 и 3 октября, при переменной облачности ожидается погода без осадков, под утро воздух остынет до –2 градусов, в центре города 4…6, Днем максимальная температура 8…10. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, 3 октября сменится южным.

В среду, 4 октября, ослабление влияния антициклона и приближение мощного циклона с Северной Атлантики сделает погоду облачной с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, ночная температура несколько повысится за счет облачности, -1…+4 градуса, днем, как и накануне, будет +6…+11. Ветер южный 5-10 м/с

В четверг и пятницу, 5 и 6 октября, на переднем крае мощного циклона в зоне его атмосферных фронтов облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, ночная температур 0…+5, днем несколько теплее, чем накануне, максимальная температура будет от 7 градусов до 12 градусов. Ветер южный и юго-западный, 5-10 м/с.

В субботу и воскресенье, 7 и 8 октября, при облачной погоде с прояснениями, возможен небольшой дождь. Под утро минимальная температура от 3 до 8 градусов, днем небольшое повышение температуры до +8..+13. Ветер западной четверти 3-8 м/с.