О погоде в Москве: первые заморозки и гололедица

С северо-западным ветром в столичный регион приходят обещанные холода. И пока отступать они не намерены, а наоборот, собираются с каждым днем всё больше напоминать жителям центрального региона о неумолимом приближении зимы. Сегодня ночью температура опускалась до -1 градуса, завтра, 22 октября, синоптики прогнозируют в отрицательные температуры в дневные часы, по области до -2, а ночью температура опустится до -5 градусов.

Сегодня, 21 октября, Москва окажется вдали от центра ненастной погоды. Центр циклона сейчас приносит снег в Мурманскую область, а над столицей утром возможны небольшие осадки, некоторые смогут застать первые снежинки, так как температура воздуха местами опустится ниже нуля. Небо будет облачным.
Дневные температуры воздуха невысокие, всего +3..+5 градусов. По области до +6. А вот облаков на небе станет меньше, появятся прояснения. Существенные осадков в городе не ожидается. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление выше нормы, сегодня его значение составит 751 мм рт. ст.