О погоде в России 18 сентября

На Дальневосточные острова со стороны Японии выходит тайфун «Талим». На юге Курил и Сахалина во второй половине дня пройдут очень сильные дожди. За трое суток в Южно-Сахалинске может выпасть 65 мм осадков, а это больше половины месячной нормы. На островах также ожидается ураганный ветер со скоростью до 40 м/с! Тайфун обильно польёт и восток Приморья, и восток Хабаровского края. Но температура в регионе при этом выше нормы: до +25.

В Сибири характер погоды будет определять обширный циклон и его атмосферные фронты, так что небольшие дожди пройдут практически повсеместно. На юге достаточно тепло: +15,20, а местами и до +25. Только ближе к Уралу будет прохладнее.

На Европейскую территорию России из Западной Европы выходит циклон. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, а также на юге Карелии - сильный дождь и ветер до 20 м/с. В Кингиссепе копилка осадков за сутки пополнится на 25 мм. Во вторник небольшой дождь добавит ещё 4. И в Центре, из-за близости циклона, тоже не обойдётся без дождей и порывистого ветра, но температура вырастет до +20..25! В Черноземье потеплеет до 25..30 градусов, и здесь практически без осадков. Жаркая и сухая погода сохранится и на Средней Волге. А на юге до +35 градусов!

В Петербурге днем +12..+14, во второй половине дня дожди, местами сильные. В Москве местами небольшой кратковременный дождь, днем +21..+23.