О погоде в России в четверг

На Дальнем Востоке спокойная погода уже не первый день держится под крылом антициклона на Камчатке и на островах, там чуть выше +20, по-летнему комфортно. А вот на материке из-за этой области высокого давления как раз некомфортно, дело в том, что там циклон кружит на одном месте, он упирается в стену высокого давления. В Приморье, в Хабаровском крае дожди будут очень интенсивными: ливни, грозы, ветер, не исключен град. У Байкала дожди, утром туман, в Чите +29.

В Сибири огромный северный циклон покидает Таймыр, там ветер стихнет, непогода сменится затишьем, но воздух там уже по-осеннему холодный. А на юге тепло, но погода очень сложная. В Центре и на юге Красноярского края дожди, грозы, град. Неспокойно и на юге Западной Сибири, особенно в Омской области и на юге Тюменской области, это уже происки уральского циклона. А на Урале как раз станет чуть спокойнее, дожди будут, но уже не такие сильные. В Екатеринбурге +24. Атмосферный фронт смещается к Кургану, там пока погода грозовая.

На Европейской территории России атлантический циклон продолжает двигаться на север, в Архангельской области сильные грозовые дожди, в Архангельске +21. А Северо-запад останется в тыловой части этого циклона, заметного похолодания не будет, там как и было +20,25. зато дождей станет меньше. Жителям Центрального района надо готовиться к непогоде. В четверг здесь будет проходить холодный атмосферный фронт того самого, атлантического циклона, и этот фронт может преподнести сюрпризы. Дожди и сильный ветер, грозы и град – все это возможно в Центре и в Черноземье. А в Поволжье жарко, сухо, В Самаре +26. На юге за 30, без осадков. Но ветрено. В Сочи +32, в Севастополе +31. В Петербурге короткие дожди, и +20,22. В Москве дождь, гроза, и +25,27.