О погоде в России в воскресенье

На Дальнем Востоке заслуживает внимания очень активный циклон – он из Амурской области перемещается к центральным районам Хабаровского края, и вместе с ним туда уйдут сильные ливни. Они будут сопровождаться грозами и порывистым ветром – именно такая погода ждет завтра жителей Хабаровска. В Приморье по-прежнему солнечно, жарко: 25,30, на побережье, во Владивостоке, +24.

Немного дождей и в Забайкалье - вокруг Байкала атмосферное давление растет, поэтому и на юго-востоке Сибири небольшие дожди возможны лишь местами, в Иркутске и в Красноярске +25. На юге Западной Сибири ливни с грозами, усиление ветра, местами град – всё это от циклона, и от него же достаётся Уралу: там тоже грозовые ливни и порывистый ветер, в Екатеринбурге +25. Столько же в Уфе, на градус теплее в Кургане и в Челябинске.

Большая часть Европейской территории России окажется во власти атмосферных фронтов - они протянулись от циклона, он с северо-востока перемещается к Архангельской области. Но главное, что от перемены мест циклонов, в общем-то почти ничего не меняется. В прогнозе на завтра снова преобладают дожди. На севере их станет еще больше. В Архангельской области ливни будут сопровождаться грозами и порывистым ветром. То же самое и на северо-востоке (в республике Коми и в Ненецком округе) Там всё это по-прежнему при 30-градусной жаре. С дождями и в Карелии, и на северо-западе. В Калининградской области тоже теперь дожди с грозами. Не обойдется без дождей и центральных областях, днем будет 20,25. В Черноземье передышка от осадков, а на Волге ливни, грозы, град, порывистый ветер. Днем 22,27, на левом берегу Волги до 34.

На юге неспокойная погода: с грозами и градом, с порывистым ветром в республиках Северного Кавказа, в Ставрополье, в Краснодарском крае. В Сочи +29, дождь. А в Крыму солнечно, дождей быть не должно, жарко: в Симферополе 33! В Ялте, в Артеке тоже за 30. В Санкт-Петербурге завтра около 20 тепла, местами кратковременные дожди. В Москве ночью 12,14, днем 22.24, дожди возможны только в Московской области.