О погоде в Сибири и на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке никуда не деться от циклонов. Два вихря проходят по северу, заливая Якутию и Магаданскую область. Еще один кружит у берегов Чукотки. Третий вихрь портит погоду в Хабаровском крае и на материковом юге. Относительно повышенное атмосферное давление будет в Приморье и на Курилах, здесь обойдется без дождей. А на остальной территории осадки. В Забайкалье вблизи активного атмосферного фронта дожди. Осадки в Хабаровском крае и в Амурской области. В Якутии погода неустойчивая, дожди пройдут в центре и на севере республики, на арктическом побережье усилится ветер, ожидается мокрый снег, температура еще понизится: -2..+3. 
А на побережье Чукотки от 0 до +5 градусов, здесь осадки, порывы ветра до 18 м/с, и только в материковой части при прояснениях +15. На Камчатке от +10 на севере, до +20 на юге полуострова. На Курилах – в антициклоне, солнечно и до +21! 

В Сибири через северные и центральные районы пройдет вереница циклонов. Один вихрь почти полностью займет Красноярский край, другой, перевалив через Урал, обоснуется на востоке. А вот все южные районы: от Екатеринбурга до Байкала, окажутся под опекой антициклона. Он и проведет границу между хмурой осенью и бабьем летом. 

На севере Сибири от 0 до +5 градусов, мокрый снег, метели, порывистый ветер, в центральных областях много дождей, а на юге настоящая благодать!