О погоде в Сибири и на ЕТР

В Сибири огромный циклон обеспечит большую часть региона осадками разной интенсивности. Вихрь оставит центральные и западные области в своей тыловой - холодной части. На юго-западе и на южном Урале расположился антициклон, который смещается с европейской территории. Но, несмотря на относительно высокое атмосферное давление, здесь все же пройдут небольшие дожди. На арктическом побережье мокрый снег. В Ханты-Мансийском округе тоже со снегом, осадки в Тюменской и в Омской областях. На Алтае порывы ветра до 22 м/с, сильные дожди!! 

В центре восточной Сибири не выше +5, мокрый снег с дождем. 

На Европейской территории на севере уверенно хозяйничает хмурый и сырой циклон. А в средней полосе и в Поволжье все еще держится солнечный антициклон, продолжая радовать жителей прекрасной погодой, и чуть отодвигая хмурую осень. Вихрь медленно продвигается на восток, поэтому большая часть центральных районов окажется на его западной периферии, ветер здесь теплый, южной четверти, он откроет дорогу хорошо прогретому воздуху. Дополнительный прогрев обеспечит яркое солнце. 

Днем в центре до +20, продолжается «бабье лето». 

Похожая погода и в Поволжье. На Кольском полуострове, под влиянием активного циклона станет свежее, пройдут дожди! В Мурманске днем +5, дожди на весь день. На юге, по-прежнему, сохраняется летняя погода. 

На курортах Черного моря – в Анапе и в Геленджике +21, малооблачно. В Сочи +24, пройдет небольшой дождь, возможны грозы. Тепло, но уже не жарко и в Крыму, в Севастополе и в Ялте +21..22, без осадков.