О погоде во вторник

На Дальнем Востоке циклоны поливают дождями Чукотку и побережье Охотского моря. Еще один вихрь накроет Амурскую область, что еще больше осложнит ситуацию с паводком. На юге Хабаровского края и в Приморье дождей немного, здесь около +25 градусов.
В Восточной половине Сибири антициклон, и в южных районах погода станет лучше. Небо прояснится, но из-за этого в центральных районах Красноярского края под утро заморозки до -1°! Днем около +20 градусов.
На Урале сильные дожди. На юге с грозой и шквалистым ветром. В Екатеринбурге +27.

На севере Европейской территории жаркие рекорды уже позади. Мощный циклон навис над Архангельской областью. Там очень сильные дожди! На Кольском полуострове и в Карелии похолодает до +15.
И Центральному району достанется прохладный северо-западный ветер. Температура понизится, будет чуть выше +20. И еще дожди: короткие, но довольно сильные, с грозами.

В Поволжье и на юге жарко, много солнца, но и здесь дожди и грозы. На юге сильные дожди снова в горах. На Черноморском побережье они будут, но не такие бурные, как в выходные. В Сочи +30, в Севастополе +29.

В Петербурге +21, +23, местами кратковременный дождь. И сильный ветер, особенно в прибрежных районах. 
В Москве максимальная температура всего +22, короткий дождь, гроза. Впрочем, это похолодание ненадолго, дальше снова лето: +25, +27. Потом атмосферное давление начнет расти, дожди прекратятся, и вернется жара, в выходные до +29!