Об успехах осени на территории России

На юге Дальнего Востока бархатный сезон сбавит обороты, после рекордной жары, которая наблюдалась в регионе в воскресенье, температура опустилась до обычных осенних отметок. На Чукотке и в Заполярье немного теплее нормы, но из-за циклона сильные дожди и штормовой ветер. Завтра на юге Дальнего Востока будет кружить небольшой, но активный циклон, который принесет сильные ливни в Приморье и на юг Хабаровского края.

Восток Сибири и районы вокруг Байкала останутся под присмотром обширного антициклона, здесь погода в основном без осадков, +10..+15 градусов, - это в пределах климатической нормы.

На западе Сибири пока теплее нормы на 4..5 градусов. Днем +15..+20, в основном, солнечно! На Урале пока так же тепло, но сюда уже подходит циклон, начинаются небольшие дожди.

На Европейской территории антициклон обеспечивает хорошую солнечную погоду на север-западе, здесь теплее нормы на 4…6 градусов. В центральном районе местами небольшие дожди, днем около +10. В Поволжье погода, в основном, соответствует норме конца сентября.

На юге территории местами небольшой и умеренный дождь, на юге с грозой, в Ставропольском крае, в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чеченской республике и в Дагестане без осадков. Бархатный сезон заканчивается, температура днем +13…+18, на черноморском побережье +16…+21.