Очередная волна рекордов на Европейской территории России

На смену активному и теплому циклону, который принес на Европейскую Россию большое количество тепла и влаги, пришел антициклон. С собой он принес холодный арктический воздух, и столбики термометров во многих регионах европейской территории прошедшей ночью  пересекли привычную для зимы нулевую отметку в сторону отрицательных значений. Практически везде сегодня даже днем ниже нуля.

А вчера на большей части Европейской России отмечалась положительная аномалия температуры (на 4-8 градусов выше нормы), 

в Республике Коми, так же как и на юге России, аномалия составила 12 градусов. В ряде городом Европейской России были зафиксированы новые рекорды тепла. 

Во Владимире столбики термометров поднялись до отметки +2,5°, в Рязани до +2,4°, в Ельце до +4,1°, в Тамбове до +4,4°, в Воронеже до +6°, в Самаре до +2,1°, в Саратове до +3,4 °, в Александов Гае до +2,8°, в Волгограде до +8,4°, в Ростове–на-Дону до +12,1°, в Минеральных Водах до +18,1 °, в Кисловодске до +19,1 °, во Владикавказе до +22,6 °, в Грозном до +22,3°, в Махачкале до +16,4 °. В предстоящие сутки на большей части Европейской России под присмотром антициклона температура понизится на 2-4 градуса, осадков не ожидается.