Погода и биатлон

В эти дни в Рупольдинге проходит очередной этап кубка мира по биатлону. И в воскресенье мужчинам во время гонки преследования мешал обрушившийся на юг Германии сильный снегопад.

Через несколько часов на старт гонки преследования выйдут женщины. По прогнозам, во время женской гонки снегопад сделает небольшую паузу. Даже может выглянуть солнце! Но при этом начнет расти температура, и ее значения могут перебраться в область положительных значений, из-за чего состояние трассы сразу ухудшится. И тут на первый план выходит работа сервисеров. Но в любом случае, легких условий женщины от погоды не дождутся.

На следующей неделе биатлон переедет в Италию, в Антхольц-Антерсельву. И, по предварительным прогнозам, здесь погода окажется во власти антициклона. Его стараниями сильный снег и ветер не помешают спортсменам на стрельбище. Днем, во время гонок, температура будет колебаться в пределах -2..-7 градусов. Но вот по ночам температура может опускаться до -15 градусов, а ведь спортсмены перед стартом утром выходят еще и на пробежку!