Погода на Широкую Масленицу в Москве

Погода в Москве начинает стабилизироваться, давление подрастет и станет ближе к норме (741 мм рт. ст.), осадки ослабнут. Столица продолжит располагаться в зоне действия циклона, однако, теперь уже вдалеке от атмосферных фронтов. Относительная влажность воздуха составит 75 %.

На широкую масленицу в столице будет облачно с прояснениями, временами небольшой снег, условия для гололедицы, сосулек, максимальная температура -1..-3, по области 0..-5, ветер юго-западный 7-12 м/с.

Среднесуточная температура воздуха всего на пару градусов выше нормы. До рекордов сегодня будет далеко. Минимум (-34.3) наблюдался в 1929 году, а максимум составил +6.0 и был зафиксирован относительно недавно – в 1990 году.

В ближайшие дни в Москве атмосферное давление продолжит расти, ожидается устойчивый западный ветер, температура будет слабоположительная (+1…+3). В среду – в первый день календарной весны, погода порадуют москвичей теплым южным ветром, днем будет +2..+7, пройдет дождь. Этот теплый дождь может существенно помочь растопить московские сугробы.