Погода на следующей неделе: в Москве бабье лето

В этом году осенний сезон, благодаря погожему антициклону,  начался в Москве с вполне комфортной погоды. Такой она сохранится и на предстоящей неделе. В первой половине недели осадков не ожидается и станет прохладнее. В ночные часы температура понизится за счет выхолаживания при ясном небе, а днем холодный воздух даже при наличии солнца будет прогреваться  медленно. Во второй половине недели, облака южного циклона, уберегут московскую землю от сильного выхолаживания, но и днем они станут препятствием прогреву. Тепло вернется лишь в выходные дни, когда температура повысится  и ночью, и днем.

В понедельник на южной окраине антициклона, при переменной облачности осадков не ожидается. В ночные часы минимальная температура от 5 до 10 градусов, днем  от +15 на севере до +20 на юге области. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

Со вторника по среду, 5 и 6 сентября,  антициклон сохранит свое влияние на погоду. Осадков по-прежнему не ожидается, но с восточными ветрами придет более прохладный воздух и температура понизится. В ночные часы минимальная температура от 3 до 8 градусов. Днем 13..18 градусов. Ветер восточный 3-8 м/с.

В четверг и пятницу, с приближением  с юго-запада циклона, при переменной облачности местами, в основном в юго-западных и южных районах Подмосковья, пройдет небольшой дождь. Ночью потеплеет, минимальная температура от  5 до 10 градусов. Днем по-прежнему 13..18.

В субботу и воскресенье, 9 и 10 сентября, влияние южного циклона ослабеет, атмосферное давление вновь повысится, осадки прекратятся, а температура повысится. Под утро в большинстве районов  от 7 до 12 градусов, днем от 16 до 21 градуса. Ветер переменный 2-7 м/с.