Погода в День Военно-морского Флота России

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. В этом году празднования пройдут 30 июля. Традиционно в этот день проводятся праздничные мероприятия, самым красочным из которых является парад военно-морской техники. При проведении таких масштабных мероприятий не последнюю роль играет погода. Что же ждать в воскресенье в главных военно-морских городах России?

Впервые за долгое время парад морской и воздушной военной техники пройдет в Санкт-Петербурге, где планируются самые масштабные праздничные мероприятия. И погода подвести не должна. Ночью Санкт-Петербург окажется на пути атмосферного фронта, который принесет на берега Невы сильные дожди, возможны грозы и порывы ветра до 15-20 м/с! Но днем фронт покинет город, при переменной облачности без осадков, и комфортные +21..+23. Без осадков, но не выше +20, в воскресенье и в Кронштадте, где в параде примут участие атомный крейсер «Петр Великий» и самая большая подводная лодка «Дмитрий Донской».

Традиционно День Военно-Морского Флота с размахом отмечается в Севастополе, на главной базе Черноморского флота России. Сегодня там неустойчивая погода с дождями и грозами, но в воскресенье по прогнозам погода должна улучшиться, кратковременные дожди возможны лишь в утренние часы, днем около +25. На другой черноморской базе, в Новороссийске, праздничный день так же обещает быть солнечным, днем до +28.

В Балтийске Калининградской области, самом западном городе России, где располагается крупнейшая база военно-морского флота России на Балтийском море, 30 июля кратковременные дожди все же не исключены, в середине дня около +24 градусов. Такая же температура в Калининграде, но здесь преимущественно без осадков.

На главной базе Северного флота, в Североморске Мурманской области, днем около +20, время от времени будет приниматься небольшой и умеренный дождь.

Первыми военно-морской парад увидят жители Владивостока, где хорошей погодой оплот Тихоокеанского флот обеспечит антициклон. При переменной облачности без осадков, днем около +25 градусов.

Так же празднование Дня Военно-Морского Флота пройдет в местах базирования Каспийской флотилии, и здесь будет жарче всего. В Каспийске (республика Дагестан) днем воздух может раскалиться до +30 градусов, при малооблачной погоде без осадков. В Астрахани днем до +36, возможен небольшой кратковременный дождь.