Погода в Москве: антициклон на страже Солнца

Во вторник погода в столичном регионе останется во власти обширного и погожего антициклона. Его стараниями при переменной облачности по-прежнему никаких осадков. Максимальная температура в середине дня в Москве составит 13..15 градусов, а среднесуточная температура будет близка к климатической норме. А самым жарким 26 сентября в столице выдалось в позапрошлом, 2015 году. Лето никак не хотело прощаться с Москвой, и в этот день столбики термометров поднялись до +26,3 градуса. А в 1902 году уже чувствовалось морозное дыхание приближающийся зимы, и под утро воздух выхолодился до -3,7 градуса.

Одной из примет этого антициклона является очень высокое атмосферное давление. Накануне атмосферное давление в Москве составило 766,6 мм рт.ст., и это значение стало новым рекордом давления для всего сентября. Уже в ближайшие дни этот рекорд может быть вновь побит: сегодня в середине дня атмосферное давление составит 766 мм рт.ст., в среду 768 мм рт.ст.

До четверга в Москве сохранится сухая и солнечная погода, но по утрам по области местами возможны заморозки. А с пятницы антициклон начнет сдавать свои позиции, облаков на небе станет больше, местами уже возможны кратковременные дожди.