Погода в Москве: антициклон вернул солнечную погоду

После дождливой погоды в начале недели, сейчас в Москве и Подмосковье установилась сухая и солнечная погода. Ненастные фронты ушли на восток, а за дело формирования погоды в столичном регионе взялся антициклон с центром над Белоруссией.

В пятницу Москва будет находиться на его восточной

окраине, переменная облачность без осадков. При северо-западном ветре максимальная температура днем в столице составит 21..23 градуса,

по области будет от 20 до 25 градусов. Среднесуточная температура на 1-2 градуса превысит климатическую норму. А порой в Москве жара в конце августа задерживалась. Так, в 1938 году 26 августа воздух в Москве прогрелся до +35,8 градуса. Но иногда уже ощущалось дыхание осени. В 1921 году под утро воздух в городе остыл до +1,6 градуса.

Антициклон останется хозяином положения и в выходные дни. Никаких дождей ни в субботу, ни в воскресенье не ожидается. В субботу к тому же жарко, ветер сменит направление на юго-западное, и температура днем поднимется до +27, а вот в воскресенье ветер вновь с северо-запада, так что посвежеет до +21.