Погода в Москве: апрель в начале июня

В последний день рабочей недели Москва и область будут находиться в тыловой части уходящего на восток циклона. После прохождения холодного фронта в четверг в регион снова начнет поступать арктический воздух. Погода будет облачной, но дождей совсем немного и они будут иметь краткосрочный характер.

Максимальная температура днем всего +11..+13 градусов, средний за сутки температурный фон более чем на 7 градусов ниже климатической нормы. Хоть это и довольно яркие показатели, но совсем не рекордные. А рекорд 2 июня принадлежит далекому 1881 году, тогда в столице под утро подморозило до -1,8 градуса.

Отстает от нормы и атмосферное давление, что не удивительно – уходящий циклон довольно глубокий. В середине дня значения атмосферного давления составят 738 мм.рт.ст..

Но такая холодная погода еще не предел. Суббота в Московской области будет еще более ненастной и прохладной. Температура воздуха +9..+11 градусов. Налаживаться погода начнет в воскресенье, осадков станет меньше, днем до +14. А на новой неделе уже можно ждать настоящего лета.