Погода в Москве: атака арктического воздуха

Погодой в центральных районах европейской территории России продолжают заведовать атлантические циклоны. В ночь на вторник столичный регион находился между атмосферными фронтами, местами наблюдались просветы в облаках – из-за чего воздух сильно выхолаживался. Под утро на дорогах образовалась сильная гололедица.

Днем Московскую область будет пересекать вторичный - более слабый холодный фронт. Но все равно местами еще могут пройти небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Сохранится порывистый северный ветер – до 15 м/с – с ним регион продолжит поступать арктический воздух. Так что в дневные часы температура воздуха составит +4..+6 градусов.

Средний за сутки температурный фон будет отставать от климатической нормы на 5 градусов. Впрочем, это значение не станет рекордом. Абсолютный минимум для 18 апреля -9,8 градусов, он был установлен в 1884 году.

Не сулят особенного тепла в столице и последующие дни: ночью по-прежнему заморозки, днем +3..+5 градусов, промозгло и пасмурно, осадки в виде мокрого снега и дождя. И очень скользкие дороги!