Погода в Москве: атмосферный фронт уже близко

В среду погода в столичном регионе начнет меняться в худшую сторону. В ночные часы Москва оставалась во власти погожего антициклона, но днем почувствуется приближение активного циклона с северо-запада. В течение большей части дня при переменной облачности обойдется без осадков, и по-прежнему будет тепло:

к 15 часам дня воздух прогреется до 22..24 градусов, а среднесуточная температура воздуха окажется на 8 градусов выше климатической нормы.

Но на рекорд рассчитывать не приходится: в 1909 году в этот день воздух в Москве прогрелся до +27,4 градуса. А самым холодным сегодняшний день в столице выдался в 1930 году, когда под утро столбики термометров упади до -2,1 градуса.

Из-за приближения циклона в Москве уже началось падение атмосферного давления, которое сегодня понизится до 739 мм рт.ст., что существенно ниже нормы. Во второй половине дня к столичному региону подойдет атмосферный фронт циклона, из-за которого

ближе к вечеру в Москве пройдут кратковременные ливневые дожди, прогремят грозы, ветер в порывах усилится до 12-17 м/с, а в некоторых районах даже возможен град!

Так что готовьтесь к тому, что по дороге с работы домой вас может застигнуть непогода, и по возможности паркуйте машины подальше от деревьев и рекламных щитов!

Атмосферный фронт сохранит свое влияние и в ночь на четверг: в Москве продолжится дождь, порывы ветра усилится до 15-20 м/с.

Сильный ветер сохранится и в четверг днем, но за фронтом дожди уже не большие, и около 20 градусов. Такой же характер погоды сохранится и в пятницу.