Погода в Москве: бабье лето продолжается

В воскресенье погожий антициклон продолжит определять погоду в Центральных областях Европейской территории России, в том числе и в Москве и в Подмосковье. А это значит, сегодняшний день в столице и по области будет по-осеннему погожим.
Атмосферное давление даже чуть-чуть подрастет, в Москве оно в середине дня составит около 763 мм рт.ст., что существенно выше нормального. Ветер восточный, довольно слабый, 3-8 м/сек. Относительная влажность воздуха днем понизится до 45%.

При небольшой облачности осадков не ожидается. Будет много солнца, температура поднимется до 15..17 градусов.

Впрочем, ночью при безоблачном небе в городе было всего 4..5 градусов, поэтому среднесуточная температура, несмотря на теплый день, всего на градус превысит климатическую норму. Что касается рекордов, то самое холодное 24 сентября отмечалось в Москве в 1973 году, когда воздух в утренние часы остыл до -4,1 градуса. А теплее всего в этот день было 2 года назад: в 2015 году в этих числах сентября в столице гостило аномальное тепло, столбики термометров поднимались до отметки в +26,3 градуса!

В этом году бабье лето более холодное, зато оно ещё задержится! Так, на следующей неделе в Москве без осадков, солнечно! Атмосферное давление в первой половине недели ещё вырастет, до 766 мм рт.ст.! Но восточный (и даже северо-восточный!) ветер будет приносить прохладный воздух, днем благодаря Солнцу температура в столице ещё будет подниматься до 14..16 градусов, но в ночные часы не выше +5, а в отдельных районах уже и заморозки.