Погода в Москве: дождливое начало недели

В первый день новой рабочей недели погоду в столичном регионе будет определять очередной атлантический циклон, который подходит к европейской территории России с северо-запада. Основное свое влияние он как раз оказывал в Ленинградской и в Псковской областях (например, вчерашний футбольный матч Зенит:Спартак, который проходил в Санкт-Петербурге, начинался при очень неблагоприятных погодных условиях.

В понедельник атмосферный фронт этого циклона лишь слегка заденет территорию Московской области. Местами могут пройти небольшие дожди. Максимальная температура днем составит +22..+24 градуса, средний за сутки итемпературный фон окажется не сильно выше нормы: на 1-2 градуса.

Но этот “финт неспокойствия” от циклона будет только в понедельник, причем уже сегодня атмосферное давление снова начнет расти (в середине дня его значения составят 751 мм.рт.ст) – это говорит об усилении антициклона с запада. Из-за него в течение рабочей недели спокойная погода без осадков, температура воздуха днем +23..+25 градусов.