Погода в Москве: еще один день жары

Накануне Московская область находилась на восточной периферии мощного антициклона, который подходил к европейской территории России со стороны южной Европы. Наблюдался северо-западный ветер и все равно воздух прогрелся до +28 градусов. Сегодня вихрь продвинется дальше на восток, Московский регион окажется в юго-западных потоках, в итоге максимальная температура в дневные часы составит +27..+29 градусов.

Атмосферное давление подрастет, в середине дня его значения составят 751 мм.рт.ст., что немного, но выше нормы. Из-за повышенного поля атмосферного давления осадков не ожидается, переменная облачность.

А вот в четверг Московскую область могут ждать серьезные испытания – к региону подойдет холодный атмосферный фронт с северо-запада, могут пройти очень сильные дожди. И станет немного свежее: +25..+27 градусов. Впрочем, ненастье совсем ненадолго заглянет в столицу: к концу рабочей недели дожди прекратятся, в выходные дни сохранится лишь небольшая вероятность коротких дождей. Преобладающая температура воздуха +22..+27 градусов.