Погода в Москве: и давление, и температура в норме

Сегодня днем территория Московской области продолжит оставаться между двумя циклоническими вихрями в довольно обширном гребне антициклона (области повышенного атмосферного давления), который растянулся от Швеции до Архангельской области.

В таких условиях ночь в Московской области была прохладной, местами под утро образовался туман, видимость не превышала 500 метров. Днем же повышенный фон атмосферного давления сулит довольно теплую и спокойную погоду.

Максимальная температура днем составит +20..+22 градуса. Средний за сутки температурный фон удерживается в рамках климатической нормы, которая для 8 июня составляет ровно +16 градусов. Стоит отметить, что этот день в истории метеорологических наблюдений отличался большим разнообразием. Так, самым холодным 8 июня было в 1958 году, тогда минимальная температура в столице составила 0,8 градуса. А абсолютный максимум (+32,4) принадлежит 1948 году.

В течение сегодняшнего дня погода будет солнечной, а вот в ночные часы возможен слабый дождь. Атмосферное давление в пределах нормы: 748 мм.рт.ст..

Антициклон будет управлять московской погодой еще 2-3 дня, в последний день рабочей недели температура воздуха в столице +18..+20 градусов, северо-восточный ветер с порывами до 10 м/с. В выходные дни тоже практически без осадков и около +20.