Погода в Москве: июнь с привкусом апреля

Сегодня днем погоду в Московской области продолжит определять циклонический вихрь. Регион будет находиться в его тыловой части, небо будет затянуто плотными облаками. В течение дня местами возможны дожди, но уже не такие сильные как накануне.
Вместе с северо-западным ветром будет поступать холодный арктический воздух. В результате максимальная температура днем составит всего +11..+13 градусов. Вместе с холодной ночью средний за сутки температурный фон будет отставать от нормы на целых 6-7 градусов.

Впрочем, даже такие непривычно низкие значения температуры воздуха будут далеки от рекорда минимальной температуры, который составляет +2,6 градуса и датирован 1900 годом.

Атмосферное давление уже начнет повышаться (накануне в среду его значения достигли 732 мм.рт.ст.). В четверг днем оно составит 740 мм.рт.ст., но все равно фон давления останется низким.

Четверг станет точно самым холодным днем этой недели (и пока всего июня). В пятницу уже и осадков меньше, и температура +15..+17 градусов. В выходные станет еще теплее.