Погода в Москве: холодный фронт

Пятница в Москве отметится прохладной и ясной ночью и ухудшением погоды днем. Антициклон отойдет, а на его место придет западный волновой циклон. С приближением фронтального раздела облачность начнет уплотняться  и во второй половине дня пойдет дождь, к вечеру переходящий в мокрый снег и снег. Но даже несмотря на небольшое похолодание, температурный режим в столице останется теплее положенного по календарю. Днем успеет прогреться до +6…+8.

Среднесуточное значение температуры окажется выше климатической нормы на 3 градуса. Ветер ночью западный, днем западный и северо-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление понизится до 749 мм рт. ст., что в рамках нормального фона. Относительная влажность воздуха около 70%.

В ночь на субботу мороз усилится и при небольших осадках ожидается -1..3. Днем тоже свежо, +2..4, и ветрено, порывы северного ветра могут достигать 12-17 м/с. В воскресенье ветер утихнет, но вероятность осадков пока сохранится. Ночью снова легкий морозец, днем около 5 градусов выше нуля.