Погода в Москве: комфортная суббота

В субботу погода в столичном регионе будет формироваться под влияние атмосферного фронта, который протянулся по европейской территории России с юго-запада на северо-восток. Из-за него при переменной облачности

местами возможны небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха останется комфортной: в середине дня воздух прогреется до 24..26 градусов.

С учетом довольно теплой ночи (минимальная температура под утро опустилась лишь до +16 градусов) среднесуточная температура окажется на 3 градуса выше климатической нормы. А в 2010 году, когда в Москве стояла сильная жара, столбики термометров 5 августа поднялись до +36,6 градуса. Самым холодным сегодняшний день, точнее даже утро, был в 1960 году, когда воздух остыл до +5,6 градусов.

В ближайшие дни никакие температурные рекорды столичному региону не грозят. В воскресенье к Москве протянется гребень антициклона, стараниями которого при переменной облачности без осадков, днем, как и в субботу, около +25 градусов. Но уже в понедельник к Москве подойдет очередной атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди, местами могут прогреметь грозы, и станет на пару градусов свежее.