Погода в Москве: летнее тепло продолжается

Антициклон продолжает радовать жителей Московской области поистине летней погодой. Из-за высокого атмосферного давления в столице и в области новый день отличится прекрасными погодными условиями: никаких осадков не ожидается, вместо этого солнце и тепло.

В дневные часы воздух прогреется до +22..+24 градусов. Отличная погода для отдыха на природе и прогулок по городу!

Скорость северного ветра составит 2..5 м/с.

Атмосферное давление останется повышенным. 8 и 9 мая его значения достигнут 754 мм.рт.ст., что немного выше климатической нормы.

Но заметно выше средних климатических значений будет температура воздуха: ее среднесуточные показатели будут опережать климатическую норму на целых 5 градусов. Москва окунется в лето. Правда, до абсолютных рекордов не дойдет.

Самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений 8 мая в Москве было в 1967 году. Тогда термометры в столице показали ровно +30 градусов! Кстати, впечатляющим для этого дня остается и минимальный рекорд: - 7, 3 градуса – именно такие значения наблюдались в Москве в 1918 году.

Еще более впечатляющей ожидается погода в столице и в день Победы: воздух прогреется до +23..+25 градусов. И снова без осадков. Погодные условия даже не требуют участия авиации для создания праздничного настроения.