Погода в Москве метеозависимых жителей не порадует

Атмосферный фронт, который портил погоду в Москве в четверг, определял погоду в столице и в ночь на пятницу. При облачной погоде местами прошли небольшие дожди. Но при плотной облачности почти не происходило ночного выхолаживания: минимальная температура под утро составила +5..7 градусов (сравните с заморозками, которые отмечались в начале недели!).

Днем передышки москвичам ждать не стоит: к Москве подойдет очередной атмосферный фронт. А значит, погода останется облачной, время от времени будут приниматься кратковременные дожди. Атмосферное давление понизится и окажется примерно на 5 единиц ниже нормального (около 742 мм рт.ст.). Относительная влажность воздуха в середине дня составит 75% (довольно высокие значения!). Но фронт на этот раз теплый. В связи с ним поднимется крепкий юго-западный ветер.

Он будет дуть со скоростью 5-10 м/с, возможны порывы до 15 м/с, будьте внимательны!

Благодаря теплому ветру даже в отсутствие Солнца максимальная температура в середине дня поднимется до 13..15 градусов. В результате, среднесуточная температура примерно на полтора градуса превысит свою климатическую норму.

В целом, сегодняшнюю погоду, несмотря на довольно высокую температуру, комфортной назвать сложно.

Падение атмосферного давления, резкий ветер и высокая влажность воздуха — вот неблагоприятные факторы сегодняшнего дня.Они могут стать причиной обострения заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также бронхо-легочных заболеваний. Колебания атмосферного давления отрицательно скажутся на самочувствии людей с патологиями сердечно-сосудистой системы, в том числе, страдающих собственным неустойчивым артериальным давлением.