Погода в Москве на неделю: по-прежнему пасмурно и осадки

На предстоящей неделе главными ответственными за погоду в столичном регионе останутся атлантические циклоны. К середине недели давление в столичном регионе понизится до 732 мм рт.ст., после чего циклон начнет заполняться, и давление будет постепенно расти.

Из-за циклонов будет преобладать пасмурная погода с осадками разной интенсивности, который пройдут как в виде дождя, так и в виде снега и мокрого снега. Пик осадков придется на понедельник и среду.

В понедельник, 20 ноября, вблизи активного атмосферного фронта осадки могут быть сильными. Ночью они будут идти в виде снега и мокрого снега, днем в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в пределах от -2 до +3 градусов. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с.

Во вторник, 21 ноября, к столице приблизится центр циклона. При облачной погоде продолжатся осадки, их интенсивность ожидается от небольшой до умеренной. Днем по прежнем -2..+3, ночью станет чуть прохладнее, до -5 градусов. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с.

В среду, 22 ноября, вблизи центра углубляющегося циклона осадки усилятся, температура останется без изменений. Ночью 0..-5, днем –2..+3. Ветер переменный 2-7 м/с.

В четверг и пятницу, 23 и 24 ноября, в тыловой части циклона осадки немного ослабеют. В ночные часы подморозит до -3..-8 градусов, днем по-прежнему –2..+3 градуса. Ветер переменный 2-7 м/с

В субботу и воскресенье, 25 и 26 ноября, атмосферное давление начнет расти, облаков и осадков станет меньше, температура воздуха ночью –3..-8, днем –3..+2 градуса. Ветер слабый.