Погода в Москве на первой рабочей неделе 2018 года

Новогодние праздники в Москве прошли при аномально теплой погоде, температура превышала норму на 8-10 градусов. Выпавший под Рождество снег быстро растаял. Однако, в ближайшие дни в город всё же придёт зима!

Завтра, 8 января, столичный регион будет пересекать холодный атмосферный фронт. Днём временами будет приниматься снег. Поднимется сильный западный ветер 5-10 м/с, с порывами до 12-17 м/с. Во вторник ветер повернет на северо-западный и даже усилится до 6-11 м/с (а в порывах до 13-18 м/с)! Но снег уже небольшой и лишь местами. Кратковременные локальные снегопады сохранятся до конца рабочей недели, к четвергу ветер стихнет. Сохранится пасмурная погода, в середине недели возможны небольшие прояснения.

 Ну а температура понизится. Уже сегодня вечером ожидаются отрицательные значения. Ближайшей ночью дойдет до -1..-3, в понедельник днём 0..-2. Но основное похолодание в ночь на вторник: дойдет до -4..-6, днём будет -2..-4. И похожая температура сохранится до конца рабочей недели. Разве что в ночь на пятницу, когда облаков на небе станет заметно меньше, мороз может усилиться до 4..9 градусов.

МЧС по г. Москве выпустил экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях - о снеге, сильном ветре и гололедных явлениях, которые ожидаются сегодня вечером и в ночь на понедельник. Москвичи, особенно автомобилисты, будьте предельно внимательны!