Погода в Москве: на подходе новый фронт

В последний день рабочей недели погода в Москве по-прежнему будет сырой и пасмурной. Такие условия продолжит определять обширный атлантический циклон, а точнее его атмосферный фронт. А кроме дождей, ожидается и очень сильный ветер. В столице его порывы местами могут превысить 15 м/с. Но еще более сильный ветер в центральных областях: в Рязани до 20 м/с!

С приближением центра циклона продолжает падать и атмосферное давление. Сегодня его значения составят 732 мм.рт.ст., что на 15 единиц  ниже нормы! Напомним, что всего неделю назад оно, наоборот, было на 15 единиц выше нормальных значений.

Максимальная температура воздуха днем +8..+10 градусов. И отставания от нормы по этому параметру не будет. Основной вклад в это вносит ночная температура, которая из-за плотных облаков заметно превышает отметку в ноль градусов.
Если обратиться к истории, то 6 октября в Москве было очень разнообразным. Например, в 1975 году под утро столбики термометров опустились до отметки -4,9 градуса – это значение пока остается абсолютным минимумом для этого дня. А максимум (+23,7) относится к 1999 году.

И впереди у столицы дождливые перспективы – циклон задержится на европейской территории надолго. В выходные около 10 градусов, временами дожди.