Погода в Москве: над столицей нависла угроза дождей

Во владения обширного антициклона, который установил жаркую погоду на большей части Европейской территории России, сегодня вмешается активный южный циклон. 

Под влиянием его атмосферного фронта небо над столицей закроют облака, правда, в первой половине дня еще есть надежда на солнце. После обеда по предварительным расчетам пройдут дожди, особенно сильными они ожидаются на востоке области. Не исключены грозы и даже град. Ветер с порывами до 20 м/с. 

Но температура воздуха пока останется довольно высокой. В дневные часы максимальная температура в Москве +23..+25 градусов. Такие значения превышают климатическую норму примерно на 3 градуса. 

О рекордах правда речи не идет. Так самым теплым 25 июня было в рекордном 2010 году, когда воздух прогрелся до +31, 1 градуса. А холоднее всего в этот день было в 1983 году, когда под утро термометры показали +3,5 градуса. 

Атмосферное давление останется в пределах нормы и составит 747 мм.рт.ст.. 

И если сегодня сильное ненастье в столице еще под вопросом, то в последний день рабочей недели ливней не избежать. Дождливыми обещают быть и предстоящие выходные. Но будет тепло: днем около +25..+27 градусов.