Погода в Москве: наступила череда дождливых дней

Минувший вторник в Москве стал на данный момент самым теплым днем текущего года. После полудня столбики термометров на станции ВДНХ поднялись до +19,6 градусов! Но вечером к столице приблизился атмосферный фронт, небо затянули облака, и начался дождь. По данным метеостанции ВДНХ, к 6 часам утра в столице выпало 2 мм осадков. Сегодня днем атмосферные фронты этого циклона останутся вблизи Москву, так что

12 апреля будет преобладать пасмурная погода, время от времени будет приниматься небольшой дождь, а от вчерашнего тепла не останется и следа: максимальная температура в середине дня составит 7..9 градусов.

Несмотря на резкое похолодание, среднесуточная температура останется на 1-2 градуса выше климатической нормы. А в позапрошлом, 2015 году, в День Космонавтики в Москве было очень тепло, воздух прогрелся до +20 градусов. Зато в 1929 году морозы под утро были весьма крепкими, под утро воздух остыл до -12,8 градуса.

Дискомфорта погоде в среду добавит сильный западный ветер, порывы которого местами могут достигать 12-17 м/с.

А для метеочувствительных людей неблагоприятным погодным фактором будет падение атмосферного давления, которое понизится до 739 мм рт.ст., что существенно ниже нормы.

Не успеет один атлантический циклон уйти на восток, как на смену ему придет новый вихрь. Причем этот циклон пройдет южнее своего коллеги, и Москва окажется ближе к его центру. Так что

в конце рабочей недели в Москве сохранится облачная погода, дожди станут сильнее, а днем по-прежнему 7..9 градусов и порывистый ветер!

При такой погоде, особенно после теплых деньков, возрастает риск подхватить простуду, так что в ближайшие дни не забывайте дома зонтики и одевайтесь теплее!