Погода в Москве: неплохо для конца лета!

В пятницу вечером через столицу прошел атмосферный фронт, именно он вызвал уверенное понижение температуры, кратковременные дожди и грозы. Сейчас Москва находится в тыловой части циклона, и, хотя атмосферный фронт уже в стороне, сегодня в течение дня не исключены небольшие дожди.

Днем переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, максимальная температура 23..25, по области 20..25, ветер западный 3-8 м/с.

Впрочем, такие значения температуры вполне соответствуют середине августа, среднемноголетняя дневная температура которого составляет +21.5 градус. От максимальных рекордов столица уже далеко! И принадлежат они не самому памятному 2010 году, а середине 21 века.

В 1956 году воздух в Москве прогрелся до +32.4. А минимальных значений температура достигла в 1879 году, тогда ночью было всего +2. И такие холодные ночи в конце лета далеко не редкость.

Прогнозы на ближайшие дни вполне благоприятные. Несмотря на кратковременные дожди, днем в городе +21..23, что для середины августа в Москве очень даже неплохо.