Погода в Москве: неуверенный курс на весну

Погода в столице сохраняет зимний настрой. Москва будет располагаться в тыловой части циклона, который вчера принес в город пасмурную погоду и снег. Атмосферное давление чуть подрастет и составит 746 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 70%.

В течение дня ожидается переменная облачность, местами слабый снег, условия для гололедицы, наледи, максимальная температура 0..-2, по области 0..-5, ветер северо-восточный 3-8 м/с.

Средняя суточная температура воздуха в Москве ниже нормы (которая составляет -0,7) на пару градусов. А вот в целом, за март, температура пока выше средних многолетних значений на 3.1 градуса, - это так сказывается накопленное за начало месяца тепло.

Новых рекордов этот день не принесет. Минимальная температура была зафиксирована ночью в 1952 году (-27.1), а вот максимум отмечался всего два года назад – в 2014 году 23 марта температура была совсем апрельская: +14.6.

В ближайшие дни погода возьмет неуверенный курс на весну: осадков станет меньше, немного потеплеет, выглянет солнце. До конца рабочей недели облачно с прояснениями, местами небольшой снег, в выходные преимущественно солнечно, днем выше нуля.