Погода в Москве: новая неделя принесет похолодание

Май в Москве завершится хорошей погодой: солнечной и по-летнему теплой. Но уже в канун календарного лета в погоде произойдут перемены. Холодный циклон, приближающийся с северо-востока, затянет к Москве холодный воздух, который будет обживать территорию столицы в течение всей недели. Но сильных дождей в течение всей недели не ожидается, они, если и случатся, будут носить кратковременный характер и пройдут не повсеместно.

В понедельник еще сохранится по-летнему теплая погода. При переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди конвективного характера. Под утро  от 10 до 15 тепла и самые низкие значения в северных районах области, днем  от 22 на севере до 27 градусов на юге области. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с.

Во вторник характер погоды в Москве начнет меняться. С северо-восточными ветрами начнет поступать холодный воздух. Ночь еще сохранится относительно теплая, от 10 до 15 градусов, а уже днем похолодает до +18,+23 и самые низкие значения температуры на севере и востоке области. При переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

В среду процесс похолодания продолжится. В ночные часы температура понизится до +7,+12, днем до +16,+21. При переменной облачности осадков не ожидается. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.

В четверг и пятницу произойдет дальнейшее понижение температуры. Ночью  от +5 до +10 градусов, днем +15,+20 и самые низкие значения температуры в северной половине области. При переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер переменный 2-7 м/с.

В выходные дни холодная воздушная масса начнет трансформироваться и скажется  это пока в ночные часы, под утро уже от 7 до 12 тепла. Днем пока +15,+20 и такие значения температуры на 2-3 градуса ниже нормы. При переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер северной четверти 3-8 м/с.