Погода в Москве: новая неделя сулит тепло

В Москве лето продлевает свой срок. В ближайшие дни снова не по сезону. Самая теплая погода на следующей неделе достанется понедельнику,  средняя температура за сутки выше нормы на 9 градусов. А вот далее градус снизится, и до конца недели средняя температура будет превышать климатическую норму на 4-5 градусов. Весь этот период воздух к нам будет поступать с юго-запада и запада. А поскольку севернее московской широты проходит путь атлантических циклонов, то время от времени их фронты заглянут к нам своими дождями.

В понедельник на дальней юго-восточной окраине циклона, на переднем крае североатлантического циклона местами небольшой дождь. В ночные часы минимальная температура от 9 до 14 градусов, днем  максимальная от 21 до 26.

Во вторник по-прежнему местами небольшой дождь, температура понизится. В ночные часы минимальная температура 7..12 градусов. Днем 15..20, и это самое значительное понижение в этот период, а далее градус .  снижаться будет незначительно.

В среду без осадков, за что придется расплачиваться ночным снижением температуры: до 5..10 градусов, днем по-прежнему 15..20.

В четверг и пятницу с приближением фронта облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ночью 7..12 тепла, после полудня 15..20. 

В субботу и воскресенье усиливается влияние циклона с северо-запада, облачно с прояснениями, местами дождь, температура 7..12, днем 13..18 тепла.