Погода в Москве: ноябрь выбирает умеренность

Во вторник столичный регион останется на северной периферии антициклона, центр которого располагается над западными областями Казахстана. Атмосферное давление продолжит расти и в середине дня составит 757 мм рт.ст., что несколько выше климатической нормы. Однако на севере европейской территории России сегодня расположится атлантический циклон, и в столичном регионе скажется влияние его атмосферного фронта. Так что

днем будет преобладать облачная с небольшими прояснениями погода, во второй половине дня местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура составит +3..+5 градусов.

Такая температура для первой декады ноября окажется на пару градусов выше климатической нормы. А самым теплым 7 ноября в Москве было в 2013 году, когда столбики термометров поднялись до +13,2 градуса. Но порой и зима в это время уже заявляла свои права. Так, в 1888 году под утро воздух остыл до -17,1 градуса.

В ближайшие дни погода в Москве останется умеренно теплой, днем будет чуть выше нуля, существенных осадков не ожидается, и в среду и четверг при переменной облачности можно рассчитывать на солнце.