Погода в Москве: облачно и ветрено

В понедельник Москва будет находиться в теплом секторе атлантического циклона, центр которого с территории Вологодской области перемещается на Среднюю Волгу.

Небо будет затянуто плотными облаками, временами возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура останется высокой, днем в столице 0..+2,

и среднесуточная температура воздуха окажется почти на 8 градусов выше климатической нормы. Несмотря на аномальное тепло, захлестнувшее столичный регион, до рекорда дело не дойдет. Самым теплым 20 февраля в Москве было в 1976 году, когда температура поднялась до +6,0 градусов. В противовес этому, в 1902 году зима не сдавалась, и в этот день воздух в городе остыл до -20 градусов.

Дискомфорта столичной погоде в понедельник добавит юго-западный ветер, местами его порывы могут достигать 15-20 м/с.

Для метеочувствительных людей неблагоприятным погодным фактором останется очень низкое атмосферное давление, которое сегодня составит 737 мм рт.ст., что на 12 единиц ниже нормы.

Такой же характер погоды в Москве сохранится и в ближайшие дни. Изменение лишь в том, что по ночам температура начнет опускаться до слабоотрицательных значений, а значит, на дорогах может быть скользко!