Погода в Москве: октябрь в ноябре

Сегодня и завтра погоду в Московской области будет определять область высокого атмосферного давления – антициклон, который распространился от Кольского полуострова до Астраханской области. Главная особенность такого положения – отсутствие осадков, неоспоримым плюсом также является солнце, из-за которого в дневные часы воздух прогреется до +2..+4 градусов. А средний за сутки температурный фон превысит климатическую норму на 2-3 градуса, и будет соответствовать середине октября. И похожие условия сохранятся и в четверг, только облаков на небе станет больше из-за приближающегося с северо-запада циклона.

Вообще, 8 ноября в истории метеорологических наблюдений отличалось и сентябрьской и январской погодой. Так, абсолютный минимум для этого дня составляет -18,3 градуса – он был установлен в 1888 году. А максимум: +12 градусов, был зафиксирован в 1927 году.

Из-за антициклона атмосферное давление в столице остается повышенным, сегодня 761 мм.рт.ст., завтра 759. К норме оно приблизится в выходные.