Погода в Москве: опять холоднее нормы

Москва сегодня будет располагаться в тыловой части циклона, который принес существенное похолодание в центральные районы Европейской территории России, еще на несколько дней отложив летнее тепло. Все эпизоды холодной, несвойственной для июня погоды в Москве связаны с затоком арктического воздуха в тыловой части атлантических циклонов, которые в последнее время проходят южнее Москвы. Атмосферное давление 739 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 50%

Сегодня в течение дня в столице переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, максимальная температура 16..18, по области 14..19, ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 15 м/с.

Среднесуточная температура воздуха на 2..4 градуса ниже нормы. До рекордов сегодня не дойдет. Минимум для этого дня составил +1.8 и был установлен ночью в 1910 году. А максимум наблюдался в 1917 году и составил +31.8.

Завтра в Москве облачно с прояснениями, небольшой дождь, максимальная температура 18..20. Такая же температура и в субботу, только солнца будет больше.